Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова  >>>
Состоялось подписание Договора о сотрудничестве Воронежской митрополии и Министерства образования Воронежской области  >>>

10 декабря 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ • Всесвятское благочиние • Воронеж п. Шилово

"Почитай врача честью..." (Сирах 38; 1)

В Шилово освящена новая поликлиника.

Новая поликлиника, оснащенная современным оборудованием, предназначена для оказания полноценной медицинской помощи жителям отдаленного воронежского микрорайона. 10 декабря настоятель храма во имя святителя Тихона Задонского мкр. Шилово иерей Олег Решетченко в сослужении настоятеля храма во имя святителя Антония (Смирницкого) мкр. Тенистый протоиерея Николая Бабича совершил молебен и освящение здания новопостроенной поликлиники. На богослужении присутствовали сотрудники и посетители медицинского учреждения.

Слово Божие наставляет нас: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание", и еще: "в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя" (Сирах 38; 1, 9). Поэтому первый рабочий день в новой поликлинике начался с молитвы.

По завершении чина освящения отец Олег пожелал всему медицинскому персоналу помощи Божией в их важной работе.