Сегодня 19 января 2019 года, СУББОТА, (6 января по ст. стилю)
В Крещенский сочельник Глава Воронежской митрополии совершил богослужение в восстанавливающемся Богоявленском храме г. Воронежа  >>>
Указы N 12 - 18 от 17 января 2019 года  >>>
Состоялось расширенное заседание редакционного совета журнала "Вестник Воронежской митрополии"  >>>
Глава Воронежской митрополии наградил победителей и участников II Рождественского фестиваля детских театральных коллективов  >>>

10 января 2019 г •

С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Епархиального управления

Праздничная встреча с Главой Воронежской митрополии состоялась в конференц-зале управления.

10 января Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, встретился с сотрудниками Епархиального управления, пришедшими поздравить своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

Со словом поздравления от всех присутствующих к Главе Воронежской митрополии обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Он поблагодарил Архипастыря за высокий пример служения Церкви Божией, отеческую любовь и внимание ко всем соработникам. В знак сыновней любви и благодарности от всех сотрудников Владыке митрополиту был преподнесен букет живых цветов. Все присутствующие с радостью и воодушевлением пропели митрополиту Сергию "Многая лета!".

Правящий Архиерей поблагодарил собравшихся поздравление и благие пожелания, а также за труды во славу Церкви Божией. Владыка Сергий призвал всех стремиться иметь в душе свет Христов, чтобы примером подлинно христианской жизни быть светом добра и любви для всех окружающих.

Затем митрополичий мужской хор под управлением регента Михаила Перфильева исполнил праздничную композицию из Рождественских песнопений.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.