Сегодня 17 июля 2019 года, СРЕДА, (4 июля по ст. стилю)
Архиерейское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии (СЗО) Петра Бакулина во диакона.  >>>
Праздник в Дивногорском монастыре  >>>
Видеозапись чина Великого освящения домового храма в честь Дивногорской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Дивногорском мужском ...  >>>
Определением Священного Синода Русской Православной Церкви назначен ректор Воронежской духовной семинарии  >>>

10 января 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Епархиального управления

Праздничная встреча с Главой Воронежской митрополии состоялась в конференц-зале управления.

10 января Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, встретился с сотрудниками Епархиального управления, пришедшими поздравить своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

Со словом поздравления от всех присутствующих к Главе Воронежской митрополии обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Он поблагодарил Архипастыря за высокий пример служения Церкви Божией, отеческую любовь и внимание ко всем соработникам. В знак сыновней любви и благодарности от всех сотрудников Владыке митрополиту был преподнесен букет живых цветов. Все присутствующие с радостью и воодушевлением пропели митрополиту Сергию "Многая лета!".

Правящий Архиерей поблагодарил собравшихся поздравление и благие пожелания, а также за труды во славу Церкви Божией. Владыка Сергий призвал всех стремиться иметь в душе свет Христов, чтобы примером подлинно христианской жизни быть светом добра и любви для всех окружающих.

Затем митрополичий мужской хор под управлением регента Михаила Перфильева исполнил праздничную композицию из Рождественских песнопений.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.