Сегодня 26 марта 2019 года, ВТОРНИК, (13 марта по ст. стилю)
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в праздник Державной иконы Царицы ...  >>>
В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
В воронежской СОШ N 17 проведена беседа, посвященная Дню Православной книги  >>>

10 января 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

С Рождеством Христовым митрополита Воронежского и Лискинского Сергия поздравили сотрудники Епархиального управления

Праздничная встреча с Главой Воронежской митрополии состоялась в конференц-зале управления.

10 января Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, встретился с сотрудниками Епархиального управления, пришедшими поздравить своего Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

Со словом поздравления от всех присутствующих к Главе Воронежской митрополии обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Он поблагодарил Архипастыря за высокий пример служения Церкви Божией, отеческую любовь и внимание ко всем соработникам. В знак сыновней любви и благодарности от всех сотрудников Владыке митрополиту был преподнесен букет живых цветов. Все присутствующие с радостью и воодушевлением пропели митрополиту Сергию "Многая лета!".

Правящий Архиерей поблагодарил собравшихся поздравление и благие пожелания, а также за труды во славу Церкви Божией. Владыка Сергий призвал всех стремиться иметь в душе свет Христов, чтобы примером подлинно христианской жизни быть светом добра и любви для всех окружающих.

Затем митрополичий мужской хор под управлением регента Михаила Перфильева исполнил праздничную композицию из Рождественских песнопений.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.