Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

15 января 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Благовещенский кафедральный собор

Встреча священнослужителей, монашествующих и мирян с протоиереем Артемием Владимировым состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора

Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, поблагодарил гостя за содержательную беседу.

По приглашению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, для проведения духовно-просветительских мероприятий в Воронеж приезжал старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Артемий Владимиров. 14 и 15 января отец Артемий принимал участие в совершении богослужений и провел ряд духовных бесед с различными аудиториями.

Во второй половине дня 15 января состоялась творческая встреча протоиерея Артемия Владимирова в зале собраний Благовещенского кафедрального собора. К участию были приглашены священнослужители храмов Воронежской епархии, монашествующие, преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии, верующие воронежцы. На духовно-просветительское мероприятие прибыл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Гостям встречи отца Артемия представил секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Почти три часа беседы для слушателей пролетели незаметно. Опытный проповедник, обладающий богатым опытом пастырского служения, о. Артемий вдохновенно поведал слушателям о красоте и спасительности для человека правильной духовной жизни, через притчи и примеры церковной жизни раскрывал высоту пути жизни христианина, неуклонно следующего заповедям Христовым. (Вы можете прослушать выступление протоиерея Артемия Владимирова - скачайте файл аудиозаписи на свой компьютер при помощи ссылки внизу этой страницы).

По завершении выступления со словами благодарности за понесенные труды к о. Артемию обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Спасибо Вам, дорогой отец Артемий, за время, которое Вы нам уделили. Вы человек ученый, постоянно работаете над собой и за простотой языка и мысли стоит Ваше большое сердце, любящее сердце, открытая душа человека, который живет в Боге... Мы желаем Вам, чтобы Господь благословлял Вас и чтобы Вы несли миру свет истины Христовой! Не забывайте святителя Митрофана Воронежского, нашу духовную столицу Черноземья и Воронеж с любовью готов встречать Вас еще не один раз!" - пожелал дорогому гостю Высокопреосвященнейший Архипастырь.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Скачать файл аудиозаписи встречи протоиерея Артемия Владимирова. 15 января 2019 г.