Сегодня 17 февраля 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (4 февраля по ст. стилю)
"Ветхий деньми младенствовав плотию, Материю Девою в Церковь приностися..." (Стихира службы Сретения Господня)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу епархиального Совета  >>>
Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Воронежском епархиальном управлении  >>>
Продолжается региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За ...  >>>

3 февраля 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

О деятельности современных деструктивных сект рассказали учащимся воскресной школы

Занятие на тему "Современные секты и их методы воздействия на людей" провел клирик храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа протоиерей Константин Кривонос.

В наше время существует множество сект, агрессивно распространяющих свое учение. Их адепты занимаются пропагандой на улицах города, приходят к людям домой, на работу, бросают свои листовки в почтовые ящики. Практически каждый житель мегаполиса встречался с сектантами. Поэтому православным необходимо уметь грамотно ответить сектантам, а также знать признаки, которые свидетельствуют о том, что родной человек или друг попал в деструктивную организацию.

Отец Константин на беседе рассказал о первых веках истории Христовой Церкви, о том, как после Вселенских Соборов было нарушено ее единство. Затем священник с использованием презентации рассказал об основных признаках тоталитарных сект, объяснил принципы их воздействия на людей.

В конце выступления отец Константин указал адреса и контакты православных реабилитационных центров и центров противодействия сектам, куда можно обращаться за помощью в случае необходимости, если в секту попал кто-то из близких. Затем собравшиеся задали священнослужителю интересующие их вопросы.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.