Сегодня 25 марта 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (12 марта по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с представителями издательского агентства "Логос"  >>>
Состоялось расширенное заседание координационного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Департаментом здравоохранения ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
Во Всемирный день поэзии состоялась беседа студентов воронежского вуза со священнослужителем  >>>

5 марта 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Беседа, посвященная памятным датам, связанным с прославлением памяти священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, проведена в Воронеже

С подопечными комитета социальной защиты населения Коминтерновского района встретился председатель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

"Священномученик Петр (Зверев), архиепископ Воронежский. К 90–летию со дня мученической кончины, 20–летию обретения и 10-летию перенесения мощей из Соловецкого монастыря в Воронеж". - Так была сформулирована тема встречи клирика Воронежской епархии с подопечными комитета социальной защиты населения Коминтерновского района.

В рамках празднования Дня православной книги председатель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк провел беседу, посвященную знаменательным датам, связанным с прославлением чтимого святого земли Воронежской. Встреча прошла в теплой атмосфере. После выступления, посвященного памяти священномученика Петра, отец Виталий ответил на все вопросы, заданные слушателями.

В завершение беседы перед присутствующими выступил хор храма во имя святого апостола Андрея Первозванного - были исполнены церковные песнопения. В завершение встречи всем были вручены подарки: православная литература и иконы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2019,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.