Сегодня 21 мая 2019 года, ВТОРНИК, (8 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

5 марта 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Беседа, посвященная памятным датам, связанным с прославлением памяти священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, проведена в Воронеже

С подопечными комитета социальной защиты населения Коминтерновского района встретился председатель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

"Священномученик Петр (Зверев), архиепископ Воронежский. К 90–летию со дня мученической кончины, 20–летию обретения и 10-летию перенесения мощей из Соловецкого монастыря в Воронеж". - Так была сформулирована тема встречи клирика Воронежской епархии с подопечными комитета социальной защиты населения Коминтерновского района.

В рамках празднования Дня православной книги председатель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк провел беседу, посвященную знаменательным датам, связанным с прославлением чтимого святого земли Воронежской. Встреча прошла в теплой атмосфере. После выступления, посвященного памяти священномученика Петра, отец Виталий ответил на все вопросы, заданные слушателями.

В завершение беседы перед присутствующими выступил хор храма во имя святого апостола Андрея Первозванного - были исполнены церковные песнопения. В завершение встречи всем были вручены подарки: православная литература и иконы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2019,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.