Сегодня 21 мая 2019 года, ВТОРНИК, (8 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

6 марта 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Еженедельник "АиФ-Черноземье" провел провел в Доме журналистов прямую линию общения читателей с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием

В течение часа Глава Воронежской митрополии отвечал на вопросы воронежцев и жителей области.

Анонсы о предстоящей беседе с Архипастырем были заблаговременно размещены в публикациях и на сайте издания, а также на сайте Воронежской митрополии. Ряд вопросов поступил в редакцию при подготовке мероприятия по электронной почте - они были заданы Владыке Сергию участвовавшими во встрече журналистами.

Главу Воронежской митрополии встречали и.о. директора АУ ВО "Областной дом журналистов" Алексей Игоревич Белоусов и представители издания "АиФ-Черноземье": главный редактор Ирина Борисовна Новокщенова и корреспондент Анастасия Геннадьевна Ходыкина. На встрече также присутствовали представители Воронежской епархии.

На протяжении часа - с 13 до 14 часов - Архипастырь отвечал на вопросы, заданные читателями издания по телефону прямой линии. Разговор начался с вопроса о правильном проведении наступающего Великого поста. Жители Воронежа и районов области спрашивали Правящего Архиерея о жизни епархии, монастырей и приходов, спешили разрешить свои недоумения, касающиеся практики церковной жизни, а также различных семейных и бытовых проблем, влияющих на духовное состояние. В живой и содержательной беседе время прямой линии пролетело как одно мгновение.

Участники встречи сердечно благодарили митрополита Сергия за возможность такого доверительного общения - сегодня каждый смог обрести много полезного для своей души.

В одном из последующих выпусков еженедельника "АиФ-Черноземье" будут опубликованы ответы митрополита Сергия на наиболее важные для большинства наших современников вопросы, прозвучавшие в ходе встречи.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.