Сегодня 25 марта 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (12 марта по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии встретился с представителями издательского агентства "Логос"  >>>
Состоялось расширенное заседание координационного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Департаментом здравоохранения ...  >>>
В Воронеже состоялось торжественное открытие Дня православной книги  >>>
Во Всемирный день поэзии состоялась беседа студентов воронежского вуза со священнослужителем  >>>

7 марта 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил заседание Архиерейского совета Воронежской митрополии

В заседании приняли участие Правящие Архиереи Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии.

7 февраля, после совершения Божественной литургии в Митрофановском храме г. Воронежа, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, возглавил первое в наступившем 2019 году заседание Архиерейского совета Воронежской митрополии.

В заседании Архиерейского совета приняли участие епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Борисоглебский и Бутурлиновкий Сергий, секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии и секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, секретарь Россошанской епархии протоиерей Илия Безруких, секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ.

В ходе рабочей встречи обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности епархий и планы на наступивший 2019 год по осуществлению различных совместных социальных и духовно-просветительских проектов. Также Архипастыри рассмотрели обширную программу предстоящего празднования Дня православной книги.