Сегодня 21 мая 2019 года, ВТОРНИК, (8 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

7 марта 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Циркулярное письмо N 168 от 07 марта 2019 г.

Отцам благочинным Воронежской епархии, председателям епархиальных отделов и комиссий, ректору ВДС, директору ЧОУ "Традиционная гимназия во имя свт. Митрофана Воронежского".

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

По благословению главы Воронежской митрополии Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего СЕРГИЯ, митрополита Воронежского и Лискинского, в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2, 4-й этаж) 20 марта в 17.00 состоится торжественное открытие "Дня православной книги" в Воронеже.

Благочинным церковных округов, настоятелям и клирикам храмов г. Воронежа, руководителям епархиальных отделов и комиссий, преподавателям, воспитанники пастырского, регентского, иконописного отделения Воронежской духовной семинарии, педагогам православной гимназии и учащимся епархиальных курсов православных педагогов необходимо принять участие в данном мероприятии.

Руководителю епархиального молодежного отдела необходимо пригласить православную молодежь и студентов воронежских ВУЗов для участия в мероприятии.

Руководителю епархиального отдела религиозного образования необходимо пригласить учителей школ и преподавателей ВУЗов, старшеклассников.

Руководителю епархиального отдела по культуре необходимо пригласить к участию представителей творческой интеллигенции.

Принимая во внимание важность предстоящего мероприятия, необходимо довести до священнослужителей и мирян информацию о проведении мероприятия, а также оказать содействие в размещении информации на информационных стендах и приходских сайтах (афиша прилагается).

Секретарь Епархиального управления Воронежской Епархии протоиерей Андрей Скакалин.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.