Сегодня 21 мая 2019 года, ВТОРНИК, (8 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
В Воронеже состоялся Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов города  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

7 марта 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

Беседа о православной книге и о смысле жизни

Настоятель храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Алексий Спицын провел беседу о православной книге с учащимися гимназии им. И.С. Никитина г. Воронежа.

Священник рассказал ребятам о первой книге в Древней Руси, о возникновении славянской письменности и ее влиянии на духовно-нравственное состояние древнерусского народа, привел примеры древнерусской православной литературы.

Во время беседы была затронута и важнейшая для человека тема - о смысле жизни. Отец Алексий рассказал ребятам о важности внимательного отношения к своему внутреннему миру, объяснил православное понимание смысла жизни и особенно отметил, что следует ценить жизнь как бесценный дар Господа.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2019,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.