Сегодня 20 апреля 2019 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Вышла в эфир очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
В Воронеже состоялось заседание рабочей группы по делам казачества  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

18 марта 2019 г •

Глава Воронежской митрополии встретился с представителями издательского агентства "Логос"

Вопросы состоявшегося интервью касались истории и современной жизни Воронежской епархии.

Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в своем рабочем кабинете встретился с директором издательского агентства "Логос" Геннадием Геннадьевичем Романовским. Интервью с Главой Воронежской митрополии было проведено в рамках реализации издательского проекта "Наша земля".

В беседе с Владыкой Сергием журналисты затронули вопросы, касавшиеся деятельности первого Воронежского епископа святителя Митрофана и его духовного наследия, а также духовной связи Воронежского края с Петербургом, основанным императором Петром I, пользовавшимся мудрыми советами святителя Митрофана. Архипастырь рассказал о почитании в Воронеже святых Небесных покровителей Петербурга, о храмовом комплексе в Северном жилом районе, который объединил собор во имя св. блаженной Ксении Петербургской, крестильный храм св. благоверного князя Александра Невского и часовню св. праведного Иоанна Кронштадтского. Митрополит Сергий поведал о совершившейся недавно установке в этом храмовом комплексе памятника святому праведному Иоанну Кронштадтскому, что является частью важного миссионерского проекта. Также Правящий Архиерей коснулся темы социального служения, волонтерского движения и иных важных аспектов жизнедеятельности Воронежской епархии.

По завершении интервью митрополит Сергий вручил гостям иконы Пресвятой Богородицы - в благословение на добрые духовно-просветительские труды.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.