Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

21 марта 2019 г •

Во Всемирный день поэзии состоялась беседа студентов воронежского вуза со священнослужителем

Клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Михаил Семенов побывал на поэтическом вечере в Воронежском государственном университете инженерных технологий.

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. К этой дате был приурочен выход сборника стихотворений преподавателей, сотрудников, студентов и гостей ВГУИТ "Между строк".

С приветственными словами на торжественном мероприятии выступили врио ректора В.Н. Попов и проректор по научной и инновационной деятельности О.С. Корнеева. Затем молодые поэты со сцены декламировали стихотворения и исполняли песни известных композиторов.

В завершение поэтической встречи со словом поздравлений и благопожеланий к студентам и преподавателям обратился иерей Михаил Семенов. В своем слове священнослужитель также рассказал собравшимся о Дне православной книги и диаконе Иоанне Федорове, об истоках книгопечатания на Руси. В дар вузу отец Михаил передал иллюстрированные сборники храмов и монастырей, а также православную литературу.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2019,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.