Сегодня 20 апреля 2019 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Вышла в эфир очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
В Воронеже состоялось заседание рабочей группы по делам казачества  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

25 марта 2019 г •

В церемонии награждения лауреатов форума "Достояние культуры Воронежа" принял участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин

Лауреатом Форума в 2019 году в номинации "Духовное служение" стала Наталья Ивановна Шевченко, сотрудник отдела по культуре Воронежской митрополии.

25 марта во Дворце культуры железнодорожников (ул. Никитинская, д. 1) состоялся ежегодный форум "Достояние культуры Воронежа" и церемония награждения лауреатов Форума.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, в церемонии награждения лауреатов Форума принял участие секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель вручил Диплом лауреата победителю в номинации "Духовное служение" Наталье Ивановне Шевченко, Заслуженной артистке РФ, артистке Воронежского Камерного театра, сотруднику отдела по культуре Воронежской митрополии, организатору и ведущей Пасхальных и Рождественских мероприятий, празднований Дня Славянской письменности и культуры, Дня семьи, любви и верности.

Форум проводится в рамках празднования Дня работника культуры, утвержденного Указом президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года.

Ежегодно лауреатами Форума становятся деятели культуры и искусства, руководители и специалисты органов местного самоуправления, учреждений культуры и искусства, творческих коллективов, представители общественных организаций, средств массовой информации, меценаты, общественные деятели, внесшие значительный вклад в развитие культуры города и добившиеся наилучших результатов, чья профессиональная и общественная деятельность поднимает престиж Воронежа, как города с высоким культурным потенциалом.

Использована информация официального портала администрации городского округа город Воронеж http://www.voronezh-city.ru

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.