Сегодня 20 апреля 2019 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Вышла в эфир очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
В Воронеже состоялось заседание рабочей группы по делам казачества  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

2 апреля 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронежском Епархиальном управлении проведено совещание по вопросам подготовки к проведению ежегодной благотворительной акции "Белый цветок"

Вместе со священнослужителями и сотрудниками Епархии в обсуждении приняли участие представители государственных предприятий, медицинских учреждений и общественных организаций.

Благотворительная акция "Белый цветок" ежегодно проводится на территории Воронежской области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, и имеет целью оказание помощи детям, страдающим тяжелыми формами онкологических заболеваний.

Секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин обсудил с соорганизаторами и участниками проведения "Белого цветка" план предстоящих мероприятий.

В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя Общественной Палаты Воронежской области Любовь Дмитриевна Шевлякова, председатель ВОО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" С.Д. Наумов, координатор Женсовета ВРОО "Лидер" Мария Табачникова, главный врач БУЗ ВО "ВОДКБ N1" Михаил Леонидович Жидков, заведующая онкогематологическим отделением химиотерапии ВОДКБ N 1 Н.Б. Юдина, представители благотворительного фонда "ДоброСвет", директор ВТБ-ММ Юлия Вениаминовна Бессарабова, председатель отдела Воронежской епархии по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Виталий Давидюк, председатель медицинского отдела Воронежской епархии А.А. Шевченко и другие официальные лица, традиционно участвующие в осуществлении епархиального благотворительного проекта.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.