Сегодня 20 апреля 2019 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Вышла в эфир очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
В Воронеже состоялось заседание рабочей группы по делам казачества  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

4 апреля 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронеже состоялась встреча духовенства и мирян с протоиереем Дмитрием Смирновым

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства рассказал о путях решения различных вопросов, касающихся жизни христианина в современном мире.

В четверг Крестопоклонной седмицы Великого поста произошло важное для верующих жителей нашего края событие - в Воронеж для встречи и духовной беседы со священнослужителями и мирянами прибыл председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, проректор Православного Свято-Тихоновского Богословского университета, декан факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Московской области протоиерей Димитрий Смирнов.

Перед началом встречи в зале собраний Благовещенского кафедрального собора не было свободных мест. Послушать выступление отца Димитрия собрались клирики Воронежской епархии, представители духовенства Борисоглебской епархии, преподаватели и учащиеся духовной семинарии, верующая молодежь.

Присутствующим в зале высокого гостя представил протоиерей Андрей Скакалин, секретарь Воронежского Епархиального управления.

Тема встречи была созвучна теме XXVII Международных Рождественских образовательных чтений - о свободе нашего выбора и ответственности за него перед Богом и людьми.

По завершении выступления, продолжавшегося более часа, отцу Димитрию было задано множество вопросов. В формате спокойного, доверительного диалога он поделился своим пастырским опытом разрешения многих недоуменных ситуаций и преподал духовно мудрые советы и наставления.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Блог протоиерея Димитрия Смирнова

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.