Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

5 апреля 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Боево Каширского р-на • хpам вмц. Паpаскевы Пятницы

Напекут хозяйки к празднику в печи пышные, румяные чудо-куличи!

Чтобы ни у кого не было недостатка в праздник, заблаговременно в храме села Боево была организована раздача благотворительной помощи прихожанам и служителям храма в виде муки.

В конце третьей седмицы Великого Поста, для укрепления в подвиге молитвы и воздержания протоиерей Артемий Саенко обратился к пастве с проповедью.

Настоятель храма во имя мученицы Параскевы Пятницы с. Боево напомнил прихожанам о цели, к которой мы движемся путем Святой Четыредесятницы:

"После великопостных дней, нас ожидает Воскресение Христово. К этому празднику выпекают Пасхальный хлеб – Артос, который всю Светлую Седмицу стоит в храме в створе Царских врат. А дома благочестивые хозяйки напекут к празднику в печи пышные, румяные чудо-куличи! А пока впереди всех ждет Крестопоклонная седмица. Постимся Постом приятным!" - сказал священнослужитель.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.