Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

29 марта 2019 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Проведены Х Благовещенские педагогические чтения

Чтения на тему "Взаимодействие с традиционными религиозными конфессиями в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи" были организованы отделом религиозного образования Воронежской епархии совместно с методистами областного института развития образования.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 28-29 марта 2019 г. прошли ставшие традиционными Х Благовещенские педагогические чтения по теме "Взаимодействие с традиционными религиозными конфессиями в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи". Чтения проводились епархиальным отделом образования совместно с методистами областного института развития образования.

Работу пленарного заседания, которое проходило 28 марта в зале собраний Благовещенского кафедрального собора, открыл помощник руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Евгений Вжесневский, ответственный за взаимодействие приходов г. Воронежа с образовательными учреждениями.

Также на пленарном заседании выступили: Дорофеева Т.В., заведующая лабораторией проблем духовно-нравственного воспитания ВИРО, священник Ярослав Манохин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии, Татьяна Викторовна Гайкова, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии, Подставкина Е.В., Маркушева И.В., Зимникова Е.Н., - учителя МКОУ "Коротоякская СОШ" Острогожского района.

В ходе пленарного заседания и работы четырех секций педагоги обменялись опытом по сотрудничеству различных типов образовательных учреждений области и г. Воронежа с приходами Русской Православной Церкви в вопросах преподавания предмета Основы православной культуры - в частности, и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи - в целом.

Для педагогов, участников педагогических чтений, епархиальным паломническим отделом была организована поездка по храмам г. Воронежа.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.