Сегодня 20 апреля 2019 года, СУББОТА, (7 апреля по ст. стилю)
Вышла в эфир очередная программа "Вести-интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия  >>>
"Оказание помощи зависимым и бездомным на территории прихода храма"  >>>
В Воронеже состоялось заседание рабочей группы по делам казачества  >>>
В воронежской школе N 79 состоялась беседа в рамках празднования Дня православной книги  >>>

8 апреля 2019 г •

Школьников познакомили с духовными основами отечественной культуры

Четвероклассники Землянской средней школы в рамках освоения учебной дисциплины посетили Никольский храм села.

Знакомство подрастающего поколения с духовными основами отечественной культуры требует от современного педагога многих знаний и умений, а от школы - расширения социокультурых связей, в том числе и с православными храмами. Эта каждодневная работа почти незаметна для стороннего человека. Однако она требует немалых усилий и в личностном росте педагога, и в профессиональном.

Облегчить подготовку педагога к уроку курса Основ православной культуры призвано взаимодействие школы с местным храмом. В Землянской средней школе по программе сегодня предусмотрено знакомство с особенностями православного храма. Внеклассное занятие прошло на базе старинного Никольского храма.

Ребят и педагога встретил настоятель священник Валерий Юденко, который в занимательной форме поведал школьникам о серьезных и важных вопросах православного вероучения, запечатленного в камне и красках. В благословение всем юным исследователям были вручены иконки покровителя всех учащих и учащихся - преподобного Сергия Радонежского, а также шоколадные гостинцы.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.