Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

7 апреля 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

На Коминтерновском кладбище проведены памятные мероприятия, посвященные 30-й годовщине гибели атомной подводной лодки "Комсомолец"

У захоронения моряков, погибших при исполнении воинского долга, клирик Воронежской епархии совершил заупокойное богослужение.

В рамках взаимодействия с Воронежской региональной общественной организации "Колыбель Русского флота", председателем которой является почетный гражданин города Воронежа, контр-адмирал в отставке Николай Васильевич Ермаков, руководитель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Александр Шишкин принял участие в памятных мероприятиях, посвященные 30-ой годовщине гибели в Норвежском море атомной подводной лодки "Комсомолец". Почтить память воинов-подводников на Коминтерновском кладбище собрались военнослужащие, прихожане храмов, множество воронежцев.

Отец Александр совершил панихиду у захоронения моряков, погибших при исполнении воинского долга.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.