Сегодня 20 мая 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
Очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Алексиево-Акатовом монастыре  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

7 мая 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм свт. Луки Крымского

Пасхальное поздравление прихожанам подготовили учащиеся воскресной школы храма во имя святителя Луки Крымского при воронежской БСМП

Всю Светлую седмицу храм украшали праздничные Пасхальные открытки, выполненные воспитанниками приходской воскресной школы.

В преддверии пресветлого праздника Воскресения Христова юные прихожане вместе с преподавателями воскресной школы при помощи ножниц, цветных карандашей и клея изготовили из разноцветной бумаги, декоративных ленточек, ниток, страз и других украшений яркие Пасхальные открытки. Во всех поделках были использованы традиционные мотивы - Пасхальные куличи, крашеные яйца, веточки вербы, свечи, цветы, буквы "ХВ", и каждый ребенок старался выполнить свою открытку оригинально, не похоже на другие, украсить ее как можно наряднее.

Накануне Пасхи работы ребят заняли свое место на специальном стенде, где не только были размещены сами открытки, но и записаны мысли их авторов о самом главном празднике Православной Церкви.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.