Сегодня 20 мая 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая по ст. стилю)
XVI Международный конгресс "Духовно-нравственное воспитание в семье и обществе – лучшие муниципальные практики" состоялся в ...  >>>
Священник благословил бойцов Воронежского ОМОН перед отправлением в командировку в Северо-Кавказский регион  >>>
Очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии состоялось в Алексиево-Акатовом монастыре  >>>
Видеосюжет КТ "Воронеж" о Пасхальных богослужениях, совершенных Главой Воронежской митрополии  >>>
"Память праведного с похвалами"  >>>

11 мая 2019 г •

Воронежцев и гостей города приглашаем на Пасхальную выставку-ярмарку и Пасхальные встречи

С 14 по 20 мая во Дворце творчества детей и молодежи (Площадь детей, 1) состоится серия мероприятий в рамках духовно-просветительского форума "Благодатный огонь в сердце каждого".

14 мая в 17:00 с общественностью города встретится протоиерей Артемий Владимиров, духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы (Большой зал).

С 15 по 20 мая, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в рамках форума будет работать Пасхальная выставка-ярмарка. Молебен перед открытием будет совершен 15 мая в 14:00 в фойе Дворца.

15 мая в 15:00 учащихся начальных классов школ г. Воронежа приглашают на театральную постановку "Красная шапочка на Божием лугу" по сказке протоиерея Артемия Владимирова. После спектакля состоится творческая встреча отца Артемия со зрителями (Большой зал).

16 мая в 18:00 состоится интеллектуальная встреча православной молодежи на тему "Иисус Христос и его время" (Малый зал).

17 мая в 19:00 все желающие приглашаются на Пасхальный концерт церковных хоров и творческих коллективов г. Воронежа (Большой зал).

18 мая в 12:00 состоится спектакль "Красная шапочка на Божием лугу" по сказке протоиерея Артемия Владимирова (Большой зал).

18 мая в 14:30 начнется Пасхальный колокольный концерт с перекличкой звонниц храмов г. Воронежа.

19 мая в 11:00 состоится епархиальный фестиваль среди воспитанников воскресных школ "Светлый ангел" (Большой зал).

18 и 19 мая будут проводиться мастер-классы по изготовлению Пасхальных сувениров.

19 мая в 17:00 пройдет встреча со специальным гостем форума профессором, доктором философии, президентом "Российской ассоциации центров изучения религий и сект" Александром Леонидовичем Дворкиным (Большой зал).

20 мая в 17:00 состоится встреча председателя Объединения православных ученых протоиерея Геннадия Заридзе с общественностью. Затем с концертом духовной музыки выступит ансамбль "Лампада" (Большой зал).

Ежедневно в период проведения форума будут организованы мастер-классы колокольного звона. Также посетители смогут пообщаться с дежурным священником и получить в подарок Святое Евангелие.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.