Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

14 мая 2019 г •

"Память праведного с похвалами"

Священник рассказал школьникам о преподобном Сергии Радонежском.

14 мая в библиотеке N 15 г. Воронежа состоялась встреча учащихся 4-х классов с благочинным Всесвятского церковного округа, настоятелем храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиереем Алексием Спицыным. Темой беседы стала знаменательная дата - 705-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Отец Алексий рассказал ребятам об одном из самых почитаемых и любимых русских святых – преподобном Сергии Радонежском, о его детских годах и чудесном научении грамоте, о первых подвигах и монашеской жизни основателя Троице-Сергиевой Лавры.

В ходе мероприятия были продемонстрированы интересные, познавательные видеоролики.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.