Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

14 мая 2019 г •

"Память праведного с похвалами"

Священник рассказал школьникам о преподобном Сергии Радонежском.

14 мая в библиотеке N 15 г. Воронежа состоялась встреча учащихся 4-х классов с благочинным Всесвятского церковного округа, настоятелем храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиереем Алексием Спицыным. Темой беседы стала знаменательная дата - 705-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Отец Алексий рассказал ребятам об одном из самых почитаемых и любимых русских святых – преподобном Сергии Радонежском, о его детских годах и чудесном научении грамоте, о первых подвигах и монашеской жизни основателя Троице-Сергиевой Лавры.

В ходе мероприятия были продемонстрированы интересные, познавательные видеоролики.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.