Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

3 июня 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

"Яблоко от яблони…", или О новой форме работы с семьей в приходе Митрофановского храма г. Семилуки

Клуб любящих и ответственных родителей открылся при воскресной школе "Митрофаниев исток".

Каждый родитель хочет видеть своих детей счастливыми. Но мало кто знает, как именно этого достичь. Стремление современных родителей создать максимально комфортные условия для своих чад нередко приводит к семейным неурядицам. Наследие Ушинского, Макаренко, Сухомлинского сегодня, к сожалению, известно немногим. Также забыта народная мудрость о счастливых детско-родительских отношениях: "Яблоко от яблони недалеко падает", "Умел дитя родить, умей и научить", "Родители трудолюбивы - и дети не ленивы", "Каково дерево, таков и клин; каков батька, таков и сын".

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, которому сегодня в нашем обществе уделяется важное место, может быть эффективно только тогда, когда выстроена системная работа с семьей. Понимая остроту этой проблемы, в воскресной школе Митрофановского храма г. Семилуки организован клуб осознанных и любящих родителей "В семейном кругу". Его открытие было приурочено к Международному дню семьи. После приветственного слова директора школы священника Сергия Шитикова члены клуба вместе с гостем священником Сергием Литвишко поразмышляли над важными вопросами веры.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.