Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

3 июня 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

Священник посетил воронежский Дом малютки

Встреча была приурочена ко Дню защиты детей.

1 июня отмечается День защиты детей. По причине совпадения этого дня с субботой, во многих учреждениях празднование было перенесено на понедельник.

Помощник благочинного Северного церковного округа протоиерей Константин Кривонос побывал на празднике в воронежском Доме малютки, где находятся дети-сироты с рождения до 4 лет. Кто-то из них не имеет родителей, от кого-то мама отказалась еще в роддоме, кого-то из родителей государство лишило родительских прав за асоциальный образ жизни...

В День защиты детей всем желающим дается возможность посетить Дом малютки, пообщаться с детьми, принести им подарки и, возможно, в будущем взять кого-то из деток на усыновление или под опеку. По поручению благочинного Северного церковного округа протоиерея Феодора Бажанова социальная служба благочиния закупила подарки для ребятишек. В этом благом деле помогли и мамы детей воскресной школы "Родник", некоторые из них прибыли на праздник в качестве волонтеров. Подарков было много: прогулочная коляска, игрушки, одежда, средства гигиены, большие куклы, детское питание. Все это необходимо для того, чтобы хотя бы немного улучшить жизнь ребятишек. Но самое главное - это любовь и внимание.

Воспитатели Дома малютки подготовили и провели замечательный концерт, затем все вышли на улицу, где продолжился праздник. В небо были запущены воздушные шары с пожеланием, чтобы для каждого малыша нашлись мама и папа и все они были здоровы и счастливы. Волонтеры от храма блаженной Ксении Петербургской остались еще и после праздника для того, чтобы пообщаться с детьми, подержать их на руках, приласкать, подарить хотя бы немного тепла и заботы, отогреть их маленькие сердечки. Очень важно, чтобы социальная и благотворительная работа велась именно в таком направлении: не просто одеть, обуть, накормить человека, но проявить к нему любовь, внимание и сострадание. Иногда это бывает даже важнее материальной помощи.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.