Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

4 июня 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с губернатором Воронежской области Александром Викторовичем Гусевым

Правящий Архиерей обсудил с главой региона текущие вопросы жизни и взаимодействия органов государственной власти с Воронежской митрополией.

Митрополит Сергий поблагодарил губернатора за поддержку важных начинаний митрополии, рассказал о ходе работ по иконописной росписи Благовещенского кафедрального собора, а также о важных мероприятиях в области духовного просвещения и о социальных проектах, осуществляемых в Воронежской епархии.

Губернатор дал высокую оценку деятельности Воронежской митрополии по сохранению духовных и культурных ценностей в регионе и по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Александр Викторович выразил готовность к сотрудничеству в вопросах культурно-просветительской направленности.

В завершение встречи митрополит Сергий пригласил Александра Викторовича принять участие в предстоящих торжественных мероприятиях, организуемых Воронежской митрополией по случаю празднования Собора Воронежских святых в сентябре 2019 года.

На встрече присутствовал секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.