Сегодня 17 июня 2019 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (4 июня по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 85-летия Воронежской области  >>>
Священнослужители обсудили с представителями казачества широкий круг вопросов  >>>
Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником  >>>
Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий освятил закладной камень в основание Казанского храма (мкр. Подклетное г.Воронежа)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей  >>>

5 июня 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Клирик Воронежской епархии поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником

В Воронеже отметили День социального работника.

Праздничное мероприятие состоялось в КДЦ "Шинник". Поздравления с Днем социального работника принимали сотрудники Управления социальной защиты населения Левобережного района.

На торжество был приглашен благочинный Левобережного церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" иерей Алексий Завгородний. Священник поздравил соцработников с профессиональным праздником и отметил, что социальная работа имеет много общего со служением Церкви. "Она также является служением людям, немощным, старикам, инвалидам, малообеспеченным и требует от человека максимальной отдачи, доброты, сострадания и терпения", - подчеркнул отец Алексий.

В этот день присутствовавших также поздравили первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты Воронежской области М.Б.Мандрыкина, представители Управы района, депутаты Воронежской областной думы и Воронежской городской думы.

После приветственных слов и обращений официальных лиц для работников центра соцзащиты и всех гостей праздника был организован концерт творческими коллективами КДЦ "Шинник".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.