Сегодня 21 июля 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (8 июля по ст. стилю)
В праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Благовещенском кафедральном соборе совершено торжественное ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии (СЗО) Петра Бакулина во диакона.  >>>
В детском оздоровительном лагере Воронежской епархии "Кристалл" прошел спортивный праздник  >>>
Видеозапись чина Великого освящения домового храма в честь Дивногорской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Дивногорском мужском ...  >>>
Определением Священного Синода Русской Православной Церкви назначен ректор Воронежской духовной семинарии  >>>

13 июня 2019 г •

Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия участие в мероприятии принял секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В преддверии праздника состоялась церемония награждения лучших работников здравоохранения Воронежской области. Государственные и областные награды получили 50 представителей отрасли. Отдельных почестей удостоились ветераны воронежского здравоохранения, которые напомнили, что "медицина – это не просто профессия, а образ жизни, призвание и большая любовь".

С профессиональным праздником воронежских медиков поздравили зампредседателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галина Карелова, первый зампредседателя правительства Воронежской области Владимир Попов, главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Солодов, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. После приветственных слов выступающие вручили лучшим представителям профессии грамоты и памятные подарки.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии принял секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал всем благопожелания Правящего Архиерея и зачитал поздравительный адрес.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.