Сегодня 13 ноября 2019 года, СРЕДА, (31 октября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Совершен очередной шаг, благодаря которому сотрудничество и взаимное доверие взойдут на ...  >>>
Состоялась торжественная церемония награждения победителей XV Международного конкурса "Красота Божьего мира"  >>>
Воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Тихона Амафунтского микрорайона Подгорное приняли участие в общероссийской акции ...  >>>
В Христо-Рождественском благочинии состоялось награждение победителей и призеров 2 этапа конкурса "Красота Божьего мира"  >>>

13 июня 2019 г •

Воронежских медиков поздравили с профессиональным праздником

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия участие в мероприятии принял секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

В преддверии праздника состоялась церемония награждения лучших работников здравоохранения Воронежской области. Государственные и областные награды получили 50 представителей отрасли. Отдельных почестей удостоились ветераны воронежского здравоохранения, которые напомнили, что "медицина – это не просто профессия, а образ жизни, призвание и большая любовь".

С профессиональным праздником воронежских медиков поздравили зампредседателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галина Карелова, первый зампредседателя правительства Воронежской области Владимир Попов, главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Солодов, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. После приветственных слов выступающие вручили лучшим представителям профессии грамоты и памятные подарки.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии принял секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал всем благопожелания Правящего Архиерея и зачитал поздравительный адрес.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.