Сегодня 18 апреля 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (5 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной увоте  >>>

24 июня 2019 г •

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

По завершении богослужения в зале собраний глава Воронежской митрополии вручил дипломы выпускникам Воронежской духовной семинарии.

Правящему Архиерею сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, и.о. ректора семинарии иерей Роман Ткачев, отцы благочинные, преподаватели и выпускники Духовной школы в священном сане, духовенство собора.

За Литургией молились студенты и преподаватели всех факультетов Воронежской духовной семинарии. Богослужебные песнопения торжественно исполняли хоры ВДС: мужской хор пастырского отделения под управлением матушки Марии Палий и женский хор регентского отделения под управлением регента Екатерины Чертовой.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью к верующим обратился выпускник пастырского отделения чтец Сергий Корнеев.

По окончании богослужения в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся выпускной акт Воронежской духовной семинарии.