Сегодня 19 октября 2019 года, СУББОТА, (6 октября по ст. стилю)
Приглашает гостей открывшийся в Воронеже духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"  >>>
В Воронеже состоялась встреча православных врачей  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>

24 июня 2019 г • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе

По завершении богослужения в зале собраний глава Воронежской митрополии вручил дипломы выпускникам Воронежской духовной семинарии.

Правящему Архиерею сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, и.о. ректора семинарии иерей Роман Ткачев, отцы благочинные, преподаватели и выпускники Духовной школы в священном сане, духовенство собора.

За Литургией молились студенты и преподаватели всех факультетов Воронежской духовной семинарии. Богослужебные песнопения торжественно исполняли хоры ВДС: мужской хор пастырского отделения под управлением матушки Марии Палий и женский хор регентского отделения под управлением регента Екатерины Чертовой.

После сугубой ектении митрополит Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани в Украине.

Перед причащением мирян с проповедью к верующим обратился выпускник пастырского отделения чтец Сергий Корнеев.

По окончании богослужения в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся выпускной акт Воронежской духовной семинарии.