Сегодня 19 октября 2019 года, СУББОТА, (6 октября по ст. стилю)
Приглашает гостей открывшийся в Воронеже духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"  >>>
В Воронеже состоялась встреча православных врачей  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>

27 июня 2019 г • Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил заседание Архиерейского совета

Совещание прошло в рабочем кабинете Главы Воронежской митрополии в Алексиево-Акатовом женском монастыре.

Под председательством Главы Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, состоялось очередное заседание Архиерейского совета Воронежской митрополии.

В рабочей встрече приняли участие епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Борисоглебский и Бутурлиновкий Сергий, секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии, секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ.

В соответствии с Положением о митрополиях Русской Православной Церкви (редакция от 15 октября 2018 года) на совещание были приглашены руководители шести отделов Воронежской епархии. С докладами о проделанной за отчетный период работе выступили:

- протоиерей Василий Попов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации;

- протоиерей Андрей Изакар, руководитель издательского отдела;

- протоиерей Сергий Моздор, руководитель паломнического отдела;

- протоиерей Николай Лищенюк, руководитель молодежного отдела;

- иерей Алексий Иванов, руководитель миссионерского отдела;

- Татьяна Геннадьевна Меньшикова, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

После выступлений руководителей епархиальных отделов состоялось обсуждение текущих вопросов жизнедеятельности Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий и взаимодействия в реализации различных совместных проектов.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.