Сегодня 21 июля 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (8 июля по ст. стилю)
В праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Благовещенском кафедральном соборе совершено торжественное ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии (СЗО) Петра Бакулина во диакона.  >>>
В детском оздоровительном лагере Воронежской епархии "Кристалл" прошел спортивный праздник  >>>
Видеозапись чина Великого освящения домового храма в честь Дивногорской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Дивногорском мужском ...  >>>
Определением Священного Синода Русской Православной Церкви назначен ректор Воронежской духовной семинарии  >>>

28 июня 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Состоялась встреча губернатора Воронежской области с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии

На встрече также присутствовали руководитель департамента строительной политики области Олег Гречишников, директор регионального благотворительного фонда "Фонд Святителя Митрофания" епископ Россошанский и Острогожский Андрей и секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Александр Гусев и Владыка Сергий обсудили текущие вопросы взаимодействия органов государственной власти с митрополией. Были подведены промежуточные итоги деятельности БФ "Фонд Святителя Митрофания". Губернатор отметил значимость Благовещенского кафедрального собора как культурного и духовного центра региона и важность координации и аккумулирования совместных усилий по скорейшему завершению росписи собора.

В завершение встречи митрополит Сергий поблагодарил губернатора за внимание к вопросам религиозной жизни региона и поддержку усилий Воронежской митрополии в духовно-просветительской и социальной деятельности.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Официальный портал органов власти Воронежской области

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.