Сегодня 19 октября 2019 года, СУББОТА, (6 октября по ст. стилю)
Приглашает гостей открывшийся в Воронеже духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"  >>>
В Воронеже состоялась встреча православных врачей  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>

28 июня 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Состоялась встреча губернатора Воронежской области с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии

На встрече также присутствовали руководитель департамента строительной политики области Олег Гречишников, директор регионального благотворительного фонда "Фонд Святителя Митрофания" епископ Россошанский и Острогожский Андрей и секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

Александр Гусев и Владыка Сергий обсудили текущие вопросы взаимодействия органов государственной власти с митрополией. Были подведены промежуточные итоги деятельности БФ "Фонд Святителя Митрофания". Губернатор отметил значимость Благовещенского кафедрального собора как культурного и духовного центра региона и важность координации и аккумулирования совместных усилий по скорейшему завершению росписи собора.

В завершение встречи митрополит Сергий поблагодарил губернатора за внимание к вопросам религиозной жизни региона и поддержку усилий Воронежской митрополии в духовно-просветительской и социальной деятельности.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Официальный портал органов власти Воронежской области

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.