Сегодня 21 июля 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (8 июля по ст. стилю)
В праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Благовещенском кафедральном соборе совершено торжественное ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии (СЗО) Петра Бакулина во диакона.  >>>
В детском оздоровительном лагере Воронежской епархии "Кристалл" прошел спортивный праздник  >>>
Видеозапись чина Великого освящения домового храма в честь Дивногорской иконы Божией Матери в Свято-Успенском Дивногорском мужском ...  >>>
Определением Священного Синода Русской Православной Церкви назначен ректор Воронежской духовной семинарии  >>>

8 июля 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День семьи, любви и верности

Дорогие воронежцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Не случайно это праздник отмечается в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, житие которых являет нам пример супружеского счастья и красоты семейной жизни. И для нас очень важно следовать их примеру.

Будем помнить, что в семье счастлив тот, кто старается не только получать, но и отдавать. Взаимное уважение, понимание и жертвенная любовь способны создать, укрепить и сохранить семейный союз.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, обращаясь к супругам, давал им такой совет: "Помогайте друг другу; берегите друг друга, снисходите один другому, покрывая немощи друг друга любовью".

Желаю вам, дорогие воронежцы, счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, согласия и любви.

Благословение Божие да сопутствует вам на жизненном пути.

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский,

Глава Воронежской митрополии

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.