Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

7 августа 2019 г • Монастыри • Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий дал интервью корреспонденту православной народной газеты "Русь Державная"

Глава Воронежской митрополии встретился с журналистом Андреем Печерским в своем рабочем кабинете в Алексиево-Акатовом монастыре.

Беседа Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с корреспондентом православной народной газеты "Русь Державная" журналистом Андреем Печерским состоялась в рабочем кабинете Архипастыря в Алексиево-Акатовом монастыре.

В ходе интервью, посвященного теме возрождения церковной жизни в России в последние десятилетия, Владыка Сергий рассказал о становлении церковного социального служения и благотворительности, о насущных вопросах работы с молодежью и иных актуальных темах, касающихся жизни христианина в современном мире.

В благословение на просветительские труды и в память о посещении Воронежа митрополит Сергий вручил журналисту Андрею Печерскому икону святителя Митрофана Воронежского и преподобного Сергия Радонежского в подарочном оформлении.

После публикации интервью на страницах издания, интервью митрополита Сергия будет размещено на нашем сайте.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.