Сегодня 17 января 2020 года, ПЯТНИЦА, (4 января по ст. стилю)
Лот от Главы Воронежской митрополии был представлен на аукционе в ходе губернаторского Рождественского благотворительного вечера  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

7 августа 2019 г • Монастыри • Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий дал интервью корреспонденту православной народной газеты "Русь Державная"

Глава Воронежской митрополии встретился с журналистом Андреем Печерским в своем рабочем кабинете в Алексиево-Акатовом монастыре.

Беседа Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с корреспондентом православной народной газеты "Русь Державная" журналистом Андреем Печерским состоялась в рабочем кабинете Архипастыря в Алексиево-Акатовом монастыре.

В ходе интервью, посвященного теме возрождения церковной жизни в России в последние десятилетия, Владыка Сергий рассказал о становлении церковного социального служения и благотворительности, о насущных вопросах работы с молодежью и иных актуальных темах, касающихся жизни христианина в современном мире.

В благословение на просветительские труды и в память о посещении Воронежа митрополит Сергий вручил журналисту Андрею Печерскому икону святителя Митрофана Воронежского и преподобного Сергия Радонежского в подарочном оформлении.

После публикации интервью на страницах издания, интервью митрополита Сергия будет размещено на нашем сайте.