Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

12 августа 2019 г •

Глава Воронежской митрополии дал интервью Воронежской газете "Коммуна"

В ходе беседы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий ответил на вопросы журналистов и читателей популярного воронежского издания.

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Алексиево-Акатовом монастыре состоялась встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с главным редактором и генеральным директором Воронежской газеты "Коммуна" Виктором Руденко и корреспондентом газеты Галиной Рохмин.

Беседа продолжалась более часа. Высокопреосвященнейший Владыка ответил на вопросы, предложенные представителями популярного среди читателей воронежского издания. Архипастырь рассказал о непростом положении Церкви в советский период отечественной истории, о становлении церковной социально-благотворительной деятельности, подробно остановился на целях и задачах, которые стоят перед священнослужителями и мирянами в деле возрождения в обществе традиционных для нашего народа духовных и культурных ценностей.

После публикации интервью на страницах газеты текст интервью будет размещен на нашем сайте.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.