Сегодня 17 января 2020 года, ПЯТНИЦА, (4 января по ст. стилю)
Лот от Главы Воронежской митрополии был представлен на аукционе в ходе губернаторского Рождественского благотворительного вечера  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

12 августа 2019 г • Монастыри • Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Глава Воронежской митрополии дал интервью Воронежской газете "Коммуна"

В ходе беседы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий ответил на вопросы журналистов и читателей популярного воронежского издания.

В рабочем кабинете Правящего Архиерея в Алексиево-Акатовом монастыре состоялась встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с главным редактором и генеральным директором Воронежской газеты "Коммуна" Виктором Руденко и корреспондентом газеты Галиной Рохмин.

Беседа продолжалась более часа. Высокопреосвященнейший Владыка ответил на вопросы, предложенные представителями популярного среди читателей воронежского издания. Архипастырь рассказал о непростом положении Церкви в советский период отечественной истории, о становлении церковной социально-благотворительной деятельности, подробно остановился на целях и задачах, которые стоят перед священнослужителями и мирянами в деле возрождения в обществе традиционных для нашего народа духовных и культурных ценностей.

После публикации интервью на страницах газеты текст интервью будет размещен на нашем сайте.