Сегодня 25 августа 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 августа по ст. стилю)
Поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему митрополиту ...  >>>
Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Каждому человеку полезно посмотреть правде в глаза"  >>>
Правящий Архиерей возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии  >>>

7 августа 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • Никольский храм при ВУНЦ ВВС «ВВА им.проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина»

Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Великое освящение воинского храма на территории Военно-воздушной академии в Воронеже

В этот день в центре храма пребывала икона пророка Божия Илии - главной иконы Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России, которую торжественно встретили в Воронеже накануне - 3 августа.

Освящение новопостроенной воинской церкви состоялось в Воронеже 4 августа 2019 года. Храм во имя святителя Николая чудотворца возведен на территории Военно-воздушной академии. Строительство Дома Божия шло быстрыми темпами: в 2017-ом году митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение закладного камня в основание воинского храма, а уже через год состоялось освящение крестов, куполов и колоколов, подготовленных к установке.

На торжественное архиерейское богослужение 4 августа 2019 года в освящаемый храм прибыли заместитель Главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-майор Александр Анатольевич Максимцев, начальник вуза генерал-полковник Геннадий Васильевич Зибров, а также офицерский, педагогический состав и курсанты, родственники военнослужащих и курсантов, сотрудники академии.

Видеосюжет смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: