Сегодня 22 сентября 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (9 сентября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Мы призваны Богом, призваны историей и нашими предыдущими поколениями быть ответственными ...  >>>
Миссионерский отдел Воронежской епархии провел ряд встреч в силовых подразделениях и ведомствах области  >>>
Сотрудники социальной службы Центрального района г. Воронежа приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок"  >>>
Священник встретился со студентами технологического университета  >>>

20 августа 2019 г •

Казаки приняли участие в праздновании памяти Небесного покровителя Воронежского края

В день празднования обретения честных мощей святителя Митрофана руководитель отдела по работе с казачеством Воронежской Епархии и казаки Воронежских войск, обществ и округов приняли участие в Божественной литургии и Митрофано-Тихоновском крестном ходе.

20 августа, в день празднования обретения честных мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, руководитель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии и казаки Воронежских войск, обществ и округов приняли участие в молитве за Божественной литургией в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа, которую возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии.

После Литургии казаки приняли активное участие в традиционном ежегодном Митрофано-Тихоновском крестном ходе, проследовавшем от г. Воронежа до с. Чертовицкое Рамонского района Воронежской области, где паломники совершили остановку на ночлег.

Во время крестного хода казаки помогали в поддержании общественного порядка, несли святыни – иконы Воронежских святителей и Царственных страстотерпцев, а также участвовали в пении молитвенных песнопений.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.