Сегодня 22 сентября 2019 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (9 сентября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Мы призваны Богом, призваны историей и нашими предыдущими поколениями быть ответственными ...  >>>
Миссионерский отдел Воронежской епархии провел ряд встреч в силовых подразделениях и ведомствах области  >>>
Сотрудники социальной службы Центрального района г. Воронежа приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок"  >>>
Священник встретился со студентами технологического университета  >>>

8 сентября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

В Северном благочинии началась подготовка к "Белому цветку"

Ежегодно в сентябре в Воронежской епархии по благословению Правящего Архиерея проходит масштабный благотворительного проект, в ходе которого осуществляется сбор средств для тяжелобольных детей.

Прежде чем свершить доброе дело, к нему нужно подготовиться. 8 сентября в храмовом комплексе в честь святой блаженной Ксении Петербургской кипела большая подготовительная работа к стартующей 15 сентября "Неделе добра и милосердия".

Воспитанники воскресной школы "Родник" вместе с родителями и педагогами изготавливали цветы для благотворительной акции. В школе царила праздничная, радостная атмосфера. Ведь, когда мы помогаем людям, особенно страждущим, то душа человека радуется, и Господь невидимо благословляет тружеников на ниве добра. Не удивительно, что цветы получились на редкость красивыми!

Ребята из воскресной школы уже начали сбор пожертвований на прошлой неделе, а теперь готовятся к благотворительной ярмарке, которая пройдет у храма 21 и 22 сентября.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.