Сегодня 19 октября 2019 года, СУББОТА, (6 октября по ст. стилю)
Приглашает гостей открывшийся в Воронеже духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"  >>>
В Воронеже состоялась встреча православных врачей  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>

4 октября 2019 г • Духовная семинария

В Воронежской духовной семинарии вновь пойдут занятия в рамках курсов повышения квалификации священнослужителей

4 октября в конференц-зале духовной школы состоялось собрание клириков Воронежской епархии, готовящихся пройти курс обучения.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 4 октября в конференц-зале Воронежской духовной семинарии состоялось собрание священнослужителей Воронежской епархии, готовящихся пройти обучение на очередных курсах повышения квалификации, открытых при ВДС и получивших лицензию Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Председатель собрания секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин ознакомил присутствующих с графиком работы курсов, которые начнут свою работу 7 октября. Первоначально предполагается прохождение богослужебной практики. Затем, с 21 по 30 октября, в рамках курсов клирики смогут прослушать лекции преподавателей семинарии, руководителей епархиальных отделов, сотрудников епархиального управления по актуальным вопросам приходской жизни, современного положения Церкви, богословским проблемам.

Завершится повышение квалификации священнослужителей Воронежской, а также Борисоглебской епархии, чьи представители также подали заявки на прохождение курсов, 31 октября сдачей итогового экзамена. По окончании курсов священнослужители получат удостоверения официального образца, утвержденного Учебным комитетом РПЦ.

По сложившейся в митрополии традиции, удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации клириков торжественно вручает Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.