Сегодня 19 октября 2019 года, СУББОТА, (6 октября по ст. стилю)
Приглашает гостей открывшийся в Воронеже духовно-просветительский форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы"  >>>
В Воронеже состоялась встреча православных врачей  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>
Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви  >>>
Школьники подробно узнали о 10 заповедях Божиих  >>>

1 октября 2019 г • Монастыри • Костомарово • Спасский женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Телеканал "Союз": Архиерейским чином было совершено Великое освящение пещерного храма в Спасском Костомаровском женском монастыре

Новостной видеосюжет смотрите на этой странице.

29 сентября 2019 года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, и епископ Россошанский и Острогожский Андрей прибыли в Спасский Костомаровский женский монастырь, чтобы совершить Великое освящение возрожденного пещерного храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Высокопреосвященнейшего Владыку митрополита Сергия и Преосвященнейшего епископа Андрея встречали настоятельница Спасской Костомаровской обители игумения Елена (Золотухина), монашествуюшие сестры, послушницы, и множество паломников, прибывших на торжество.

Разделить с Архипастырями, монашествующими сестрами и паломниками великую радость поистине исторического события в обитель прибыл глава администрации Подгоренского района Воронежской области Роман Николаевич Береснев с сопровождающими официальными лицами.

По совершении чина Великого освящения митрополит Сергий и епископ Андрей с сослужащими клириками совершили Божественную литургию.

Видеосюжет смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: