Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

16 октября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

В Центральном и Всесвятском благочиниях состоялся окружной тур XV Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

Лучшие работы будут представлены на итоговой выставке в Благовещенском кафедральном соборе.

Члены жюри под руководством помощников благочинных тщательно выбирали среди представленных 374 работ лучшие, которые направят на городской этап конкурса - они украсят экспозицию, которая будет представлена в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

Решение жюри далось нелегко, ведь тематика конкурса в этом году посвящена Великой Победе. Все представленные работы были выполнены с особым старанием и наполнены глубоким смыслом. Рисунки были распределены по нескольким номинациям и возрастным категориям: "Основная тематика", "Роспись по фарфору", "Рисую вместе с мамой".

Все победители этапа будут поощрены призами, а работы представят на передвижных выставках, которые будут проведены в общеобразовательных учреждениях, а затем, 28 октября, их передадут для участия в 3 этапе конкурса.

Особо стоит отметить активность педагогов общеобразовательных учреждений и их участие в номинации "Методическая разработка" и работы старшеклассников в номинации "Рассказ".

Хотелось бы также подчеркнуть необходимость и значимость проведения такого рода творческих конкурсов - каждый желающий смог выразить себя в рисунках, рассказах, стихотворениях, вспомнить историю своей семьи, ведь Великая Отечественная война коснулась каждого. В центре внимания находятся вечные духовно-нравственные ценности: любовь к Родине, добро, красота, чувство долга, совесть. Пока храним их - мы на верном пути.