Сегодня 14 ноября 2019 года, ЧЕТВЕРГ, (1 ноября по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Совершен очередной шаг, благодаря которому сотрудничество и взаимное доверие взойдут на ...  >>>
Состоялась торжественная церемония награждения победителей XV Международного конкурса "Красота Божьего мира"  >>>
Воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Тихона Амафунтского микрорайона Подгорное приняли участие в общероссийской акции ...  >>>
В Христо-Рождественском благочинии состоялось награждение победителей и призеров 2 этапа конкурса "Красота Божьего мира"  >>>

20 октября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронеже состоялось заключительное мероприятие духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы"

Церемония закрытия и Гала-концерт прошли в Большом зале Дворца творчества детей и молодежи.

Перед началом торжественной части один из ответственных организаторов духовно-просветительского форума, настоятель воинского Пантелеимоновского храма г. Воронежа иерей Сергий Уланов вручил всем участникам Покровской выставки-ярмарки памятные Дипломы. Затем всех желающих пригласили в Большой зал дворца на церемонию закрытия духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы" и Гала-концерт XVII международного фестиваля духовной авторской песни "Ковчег" в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в мероприятии принял участие секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Обращаясь к участникам и зрителям концерта, священнослужитель передал всем приветствие и благословение Правящего Архиерея, а также пожелал фестивалю дальнейшего развития и успешного продолжения деятельности в грядущие годы. Руководитель управления культуры администрации городского округа город Воронеж Андрей Харитонов вручил директору и художественному руководителю фестиваля "Ковчег" Сергею Гребенникову Благодарственное письмо.

Выступления официальных лиц чередовались концертными номерами. Участие в "Ковчеге" принимали представители различных городов России и зарубежья. Зрители тепло приветствовали всех авторов-исполнителей, солистов и поэтов.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Форум "Под Покровом Пресвятой Богородицы" - 2019, Миссионерское служение,