Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

14 ноября 2019 г •

Представители Воронежской епархии приняли участие в работе IX Общецерковного съезда по социальному служению

Форум проходил в Москве с 12 по 14 октября.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоялся IX Общецерковный съезд по социальному служению. Это крупнейший в России форум по социальным вопросам, организуемый Русской Православной Церковью.

В IX Общецерковном съезде по социальному служению принимали участие представители 180 епархий, более 1500 человек из России и других стран. Среди участников - руководители церковных социальных проектов и главы епархиальных отделов по благотворительности, социальные работники, сестры милосердия, добровольцы. Работу съезда возглавлял епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, от Воронежской епархии в работе съезда приняли участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк, председатель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин и председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Наталия Беляева.

В ходе форума обсуждались такие темы, как помощь людям с инвалидностью, нарко- и алкоголезависимым, многодетным и приемным семьям, развитие волонтерских проектов и сестричеств милосердия, особое внимание было уделено теме поддержки людей в хосписах и больницах.

Диакония.ru/Патриархия.ru

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению