Сегодня 7 декабря 2019 года, СУББОТА, (24 ноября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии благословил команду воронежских паралимпийцев, прибывших поклониться Поясу Пресвятой Богородицы  >>>
В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений работала секция Женсовета Воронежской митрополии  >>>
"Бог яко избраннаго Своего вознесе тя, и память твою, досточудне Митрофане, прослави..." (Стихира на хвалитех службы свт. ...  >>>
Гордость и смирение  >>>

25 ноября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

1 декабря в Воронежской епархии начнется традиционная благотворительная акция "Рождественское чудо-детям"

Акция проводится ежегодно по благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, и продлится да 30 декабря.

Впервые акция по приобретению Рождественских подарков стартовала осенью 2013 года, и с той поры проводится ежегодно.

Суть проекта в том, чтобы привлечь внимание к острой проблеме сиротства, возбудить в сердцах сограждан потребность творить добро и помогать ближним. Приходы помогут людям реализовать свое благое намерение и сделать подарок ребенку, опекаемому в детском доме или социально-реабилитационном центре.

На средства, собранные в ходе акции, будут приобретены Рождественские подарки. Каждый неравнодушный человек может внести свой посильный вклад в общее богоугодное дело помощи детям-сиротам и воспитанникам детских домов - специальные кружки с логотипом акции будут находиться в каждом храме Воронежской митрополии с 1 по 30 декабря.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.