Сегодня 7 декабря 2019 года, СУББОТА, (24 ноября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии благословил команду воронежских паралимпийцев, прибывших поклониться Поясу Пресвятой Богородицы  >>>
В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений работала секция Женсовета Воронежской митрополии  >>>
"Бог яко избраннаго Своего вознесе тя, и память твою, досточудне Митрофане, прослави..." (Стихира на хвалитех службы свт. ...  >>>
Гордость и смирение  >>>

27 ноября 2019 г • Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил очередное заседание Архиерейского совета Воронежской митрополии

В заседании приняли участие Правящие Архиереи епархий, входящих в состав Воронежской митрополии.

27 ноября в Алексиево-Акатовом монастыре г. Воронежа Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, возглавил заседание Архиерейского совета Воронежской митрополии.

В заседании Архиерейского совета приняли участие епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Борисоглебский и Бутурлиновcкий Сергий, секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии и секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев и секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ.

В ходе рабочей встречи обсуждались текущие вопросы жизнедеятельности епархий и взаимодействия в осуществлении различных совместных благотворительных и духовно-просветительских проектов, в том числе - предстоящих Митрофановских церковно-исторических чтений, которые являются региональным этапом Международных Рождественских образовательные чтений.

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.