Сегодня 7 декабря 2019 года, СУББОТА, (24 ноября по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии благословил команду воронежских паралимпийцев, прибывших поклониться Поясу Пресвятой Богородицы  >>>
В рамках Митрофановских церковно-исторических чтений работала секция Женсовета Воронежской митрополии  >>>
"Бог яко избраннаго Своего вознесе тя, и память твою, досточудне Митрофане, прослави..." (Стихира на хвалитех службы свт. ...  >>>
Гордость и смирение  >>>

27 ноября 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

В воронежской школе-интернате N 3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялся утренник

Праздник был приурочен ко Дню матери.

В качестве почетного гостя на утреннике присутствовал помощник благочинного Северного церковного округа протоиерей Константин Кривонос. Священнослужитель обратился со словом духовного назидания к педагогам, родителям и учащимся. Отец Константин призвал слушателей в повседневной суете не забывать почаще благодарить наших мам за их нелегкий труд, стараться не расстраивать их своим поведением и непослушанием. Священник напомнил, что для мамы очень важно, чтобы ребенок обнял ее, сказал добрые слова, - тогда усталость отступает и появляются новые силы.

После вступительного слова отца Константина начался праздничный концерт, в котором воспитанники интерната пели, танцевали и читали стихи. Все выступления были посвящены мамам и важности их подвига. Каждый ребенок благодарил свою маму за жизнь, которую она ему подарила, за ее нежность и любовь.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2019 г.