Сегодня 18 января 2020 года, СУББОТА, (5 января по ст. стилю)
Встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с сотрудниками Епархиального управления  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

26 декабря 2019 г •

Беседа с девятиклассникам о новомучениках

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию провел классный час в сельской школе.

В Новоусманской СОШ N 2 прошел православный классный час для девятиклассников. По приглашению администрации учебного заведения встречу, посвященную новомученикам российским, провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко.

В ходе беседы школьники узнали о жизни Православной Церкви в годы советской власти и о жизни воронежских новомучеников - священномучеников Петра (Зверева), Тихона (Никанорова) и Захарии (Лобова).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение,

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.