Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Правящий Архиерей возглавил служение утрени 5-й седмицы Великого поста с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея ...  >>>
В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы  >>>
РПУ святого Иоанна Богослова (Москва, Русская Православная Церковь) объявляет епархиальный набор абитуриентов по специальной квоте  >>>

8 января 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Митрополичья Рождественская елка вновь подарила радость малышам и взрослым

Более тысячи детей посмотрели сказочное представление и получили Рождественские подарки на веселом празднике, организованном по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

По сложившейся традиции, во второй день праздника Рождества Христова на радостный детский праздник - Митрополичью Рождественскую елку - в Воронежский государственный театр оперы и балета собралось более тысячи ребятишек с родителями или сопровождающими взрослыми - всего около 1500 гостей. В числе приглашенных - дети малообеспеченных семей воронежцев и жителей районов области на территории Воронежской епархии, дети-инвалиды, воспитанники интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекаемые в реабилитационных центрах для несовершеннолетних, опекаемые в детских центрах "Надежда" и "Даун-центр", учащиеся специальных школ для детей и подростков, воспитанники коррекционных интернатов для детей с ограниченными возможностями и различными нарушениями здоровья и психического развития, многодетные семьи.

В 14 часов просторное фойе театра наполнилось многоцветьем праздничных нарядов, детским смехом, весельем и радостью. У большой сверкающей огнями Рождественской елки ребятишек встретили Снегурочка, Дед Мороз и другие сказочные персонажи. После хороводов, песен, загадок и игр маленьких гостей и их родителей пригласили в зал на театральное представление - балет-сказку "Людвиг и Тутта".

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, перед началом спектакля к гостям праздника обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал собравшимся от Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия Рождественские поздравления и благие пожелания. "В эти святые дни всем вам желаем крепкого здоровья, рождественской радости, и чтобы эту светлую радость вы пронесли через всю свою жизнь, всегда помнили о приходе в этот мир Богомладенца Христа и чтобы нас ничего не огорчало и не расстраивало", - пожелал всем гостям праздника священнослужитель.

Красочные декорации, яркие костюмы и трогательная история о детской дружбе, представленная сказочными персонажами, не оставила зрителей равнодушными. Искренними аплодисментами юные зрители приветствовали участников балетного представления.

В завершение праздника все дети получили Рождественские подарки - наборы кондитерских изделий в красивых цветных коробах, которые были приготовлены для маленьких гостей праздника по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки митрополита Сергия.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: