Сегодня 18 января 2020 года, СУББОТА, (5 января по ст. стилю)
Встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с сотрудниками Епархиального управления  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

29 декабря 2019 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

В воскресной школе Владимирского собора г. Лиски прошел мастер-класс "Рождественский пряник"

В преддверии Рождества преподаватели театра-студии кукол при воскресной школе рассказали об истории возникновения одной из Рождественских традиций.

В преддверии Нового года и Рождества Христова Галина Николаевна Галикберова и Наталия Эдуардовна Супоницкая провели для воспитанников воскресной школы собора мастер-класс по изготовлению "Рождественского пряника".

Дети с воодушевлением и большой охотой создавали свои пряники: месили и раскатывали тесто, формочками вырезали фигуры будущих пряников и делали глазурь. Работники кухни помогли испечь пряники в духовых шкафах. Для многих детей такой опыт был первым, и они пожелали сделать такой мастер-класс традиционным.

Изготовив целый пакет вкусных и душистых пряничков, дети решили подарить их родителям и своим друзьям на Рождество.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.