Сегодня 18 января 2020 года, СУББОТА, (5 января по ст. стилю)
Встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с сотрудниками Епархиального управления  >>>
Состоялась Рождественская встреча со вдовствующими супругами священнослужителей  >>>
В Каширском совершено торжественное богослужение в память новомученицы Наталии Силуяновой, уроженки села  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное богослужение Архипастырей  >>>
Рождественская елка в воронежской православной гимназии  >>>

5 января 2020 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Воскресения Христова

"Храмовые празднества: от Рождества до Крещения"

В Воскресенском храме г. Воронежа состоялось торжественное открытие фотовыставки.

Экспозиция "Храмовые празднества: от Рождества до Крещения" подготовлена участниками церковно-краеведческого клуба "Наследие".

Со вступительным словом к собравшимся обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько. Затем куратор выставки культуролог Виктор Коровин рассказал о содержании экспозиции, а краевед Артем Меньшиков поделился воспоминаниями о своих путешествиях по достопримечательным селениям и творческих находках.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Выставка будет работать до 31 января по расписанию музея-кабинета памяти священника Митрофана Михайловича Девицкого при храме.

© Воронежская митрополия - 2011-2020 г.